欢迎来到月博会员中心登录100网站 [登录]
当前时间:
  • 政务要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 关于设置减速带和防尘的意见建议 信件编号 HYZFW-JYXC-1619720500
    信件内容 尊敬的领导你好! 本人是大华镇的某村民,大华镇人民政府所在地有乡镇卫生院,敬老院,超市,信用社,派出所,群众广场等人员密集地,一直以来由于青海湖水泥厂拉运水泥车辆较多,加之大华工业园区未修建完成,露天土地较多,长期以来出现了灰尘太多的情况特别是刮风天气下特别严重。对办事,看病群众等当地群众和农作物生产造成了一定的影响,走在水泥厂到高速路口时灰尘特别大,现建议相关部门能否于相关企业通过衔接,对改路段实施定期洒水降尘工作和对工业园区露天土地铺设防尘网。 建议2:关于在大华镇人民政府门口上下100米出设置减速带的意见。大华镇人民政府所在地一直以来人员和车辆流动较大,由于拉牙线的扩宽和车辆的增多,在大华镇人民政府门口路上的车辆高速通过现象增多,对当地群众和办事,看病,学生等人员带来了潜在的危险,为降低道路安全风险,现建议相关部门能否在大华镇人民政府门口上下100米出设置减速带。
    信件类型 建言献策 收件单位 交通局 提交时间 2021-04-30 02:21:40
    网友姓名 李成云 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处理进度 受理完成 答复方式 公开答复
    答复内容 尊敬的网友:您好,您提出的第1条建议由于我局主要负责农村公路超限超载工作,要求青海湖水泥厂和工业园区等相关企业对该路段实施定期洒水降尘工作和对工业园区露天土地铺设防尘网的建议不在交通运输局管辖范围内,故无权管辖。 关于您提出的在大华镇人民政府门口上下100米处设置减速带的意见,我局已将拉拉口至巴汉公路列入“十四五”交通运输发展规划生命安防工程项目库中,待项目计划下达后,我局将完成该路段减速带安装设置。感谢您对我们工作的关心,理解和支持。以上答复是否满意,如有疑问请联系 张平文 联系电话:0971-2432317 湟源县交通运输局 2021年5月10日
    受理单位 交通局 答复时间 2021-05-10 00:00:00 附件
    信件满意度调查
    满意度调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    友情链接
    Baidu