欢迎来到月博会员中心登录100中央政府京东商城官方网站 [登录]
当前时间:
  • 茂名移动政务oa要闻
  • 政府信息公开
  • 领导之窗
  • 清爽湟源
  • 民政互动
  • 投资湟源
  • 专题专栏
  • 首页>民政互动
    信件内容
    信件标题 关于农村山体崩落相关事宜问话 信件号子 HYZFW-LDXX-1601862338
    信件内容 领导你好! 本人住宅处于大华镇大华村农村。靠近山体,今年由于降水居多。山体崩落土方巨大,紧靠自己无法处事,而且陆续还有土方石块掉落。本人向上级反应多次都没有解决。此类情况我该向谁求助! 多有打扰,谢谢!
    信件类型 领导信箱 收件单位 县级政府办 提交时间 2020-10-05 09:45:38
    网友姓名 赵永继 是否公开 公开 附件
    回复批示
    处事进度 受理形成 答复法子 公开答复
    答复内容 尊敬的网友: 您好!月博会员中心登录100应急训练局于10月13日收悉,现求实情况答复如下:你家院内土方滑塌系你私自铺设引水磁道张冠李戴人为因素造成,非荒灾,县灾害源局,县应急训练局,大华镇中央政府无资金也无项目解决治监你提出的清理滑坡土方量,对你家院内山体削坡治监的要求。依据《地理中国山洪灾害防治网条例》第五条“因工程建设期刊等人为活动引发的地理灾害的治监费用,如约谁引发。谁治监的原则由责任单位承担”之规定,请你自行清理自家院内滑坡土方量。并尽快阻塞大华招商渠道内的出粪口。不行再私自引水。对大华村现存的地理灾害隐患点。县灾害源局严格推行群测群防工作机制进行常态化预防监测。县应急训练局已通知淮安市水利局保站依法查我国城市化正处在大华渠招商渠道内私自铺设磁道的类似违法事宜。之上答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电的意思大华镇 0971-2490038 灾害源局 0971-2432997。
    受理单位 县级政府办 答复时间 2020-10-09 11:26:26 附件
    信件听阈调查
    听阈调查
    回复内容评价:
    回复速度评价:
    家具友情链接
    Baidu